«Зенит» обыграл итальянский «Умана Рейер» в матче 5-го тура второго группового раунда Еврокубка

Баскетболисты питерского «Зенита» обыграли итальянский клуб «Умана Рейер» в матче 5-го тура второго группового раунда Еврокубка 2015/2016.

Матч 5-го тура Last-32 баскетбольного Еврокубка между «Зенитом» и «Умана Рейер» прошел 3 февраля и завершился со счетом 79:72 в пользу питерского клуба.

Отметим, что баскетболисты «Зенита» проиграли первую четверть, однако во второй четверти сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

После большого перерыва питерцы полностью перехватили инициативу и сумели уверенно довести встречу до победы.

В составе «Зенита» самым результативным игроком матча стал латвийский форвард Янис Тимма, записавший в свой актив 17 очков.

У гостей 16 очков на свой счет записал Джош Оуэнс.

Еврокубок 2015/2016

Last-32 Группа L 5-й тур

3 февраля

«Зенит»– «Умана Рейер» 79:72 (20:26, 24:13, 24:22, 11:11)

«Зенит» после пяти туров набрал 9 очков и по-прежнему возглавляет турнирную группу L.

В заключительном туре питерский клуб в Германии 10 февраля сыграет с клубом «Людвигсбург».