«Зенит» обыграл «Урал» в матче 10-го тура РФПЛ и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице

Футболисты питерского «Зенита» одержали победу над «Уралом» в матче 10-го тура российской Премьер-лиги. Благодаря этой победе питерский клуб вернулся на вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Зенит

Матч 10-го тура «Урал»-«Зенит» прошел в Екатеринбурге 16 октября и завершился победой подопечных Луческу со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте, мяч в ворота «Урала» отправил Олег Шатов, воспользовавшись пасом Жулиано и ошибкой голкипера хозяев Николая Заболотного.

Свое преимущество гости смогли упрочить уже в концовке встречи, на 89-ой минуте забитый мяч на свой счет записал вышедший на замену Артур Юсупов.

Отметим, что у «Урала» по ходу встречи было несколько отличных возможностей распечатать ворота Лодыгина, но хозяева ими воспользоваться так и не смогли.

Таким образом, «Зенит», набрав 22 очка, догнал «Спартак» и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Отметим, что питерский клуб по-прежнему идет без поражений в текущем российском чемпионате.