«Зенит» одержал победу над «Торино» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Лига Европы 1/8 финала Зенит-Торино 2:012 марта стартовали матчи 1/8 финала Лиги Европы. Питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» со счетом 2:0 обыграл итальянский «Торино». Победу хозяевам принесли голы, забитые Акселем Витселем (38-я минута) и Доменико Кришито (53-я минута).

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» принимал итальянский «Торино». Отметим, что питерский клуб являлся фаворитом как отчетного матча, как и двухматчевого противостояния.

Матч начался с атак «Зенита», с которыми футболисты «Торино» до поры до времени справлялись весьма удачно.

Однако на 28-ой минуте Марко Бенасси,в одной из таких атак недозволенным приемом остановил Акселя Витселя, за что и получил вторую желтую карточку.

Оставшись в меньшинстве, гости сникли, и на 38-ой минуте Витсель, сыграв на добивании после удара Смольникова, открыл счет в матче.

В начале второго тайма хозяева пошли добывать себе более комфортное преимущество перед ответным матчем и вскоре удвоили счет. На 53-й минуте отличился защитник Доменико Кришито, добивший мяч в ворота Паделли после удара Халка.

В итоге «Зенит» добыл комфортное преимущество ответной встречей, не пропустив в родных стенах.

Отметим, что «Зенит» продолжил свою беспроигрышную серию в домашних матчах Лиги Европы, которая теперь насчитывает 13 игр (12 побед, одна ничья).

Лига Европы 1/8 финала

первый матч, 12 марта

«Зенит» (Россия) — «Торино» (Италия) — 2:0 (1:0)

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Смольников, Гарай, Шатов (Рязанцев 81’), Гарсия, Витсель (Тимощук 90’), Данни, Халк, Рондон

«Торино»: Паделли, Молинаро, Максимович, Моретти, Глик, Дармиан, Эль-Каддури, Гацци, Бенасси, Мартинес (Вивес 33’, Фарнеруд 52’), Квальярелла (Лопес 74’)

Голы: Витсель, 38, Кришито, 53

Предупреждения: Гарсия 34’, Смольников 64’, Рязанцев 88’ — Бенасси 12’, Глик 88’

Удаления: Бенасси 28’

Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы между «Торино» и «Зенитом» состоится 19 марта в Турине, начало в 23:05 по московскому времени.