«Зенит» разгромил «Ростов» в матче 11-го тура Пермьер-лиги и вернулся на третье место в турнирной таблице

Футболисты питерского «Зенита» разгромили «Ростов» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Матч прошел 3 октября на «Петровском» и завершился со счетом 3:0.

Зенит

В матче 11-го тура российской Премьер-лиги питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» 3 октября принимал «Ростов».

Повышенный интерес к этому матчу был не случаен. Во-первых, встречались соседи по турнирной таблице, «Зенит» опережал «Ростов» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Победитель встречи получал отличную возможность уйти от преследователя в отрыв, обойдя вышедший на третью строчку турнирной таблицы «Спартак».

Кроме того, стоит напомнить, что в российском чемпионате последняя победа питерского клуба на своей арене датирована 1 августа!

Правда, в матче Лиги чемпионов «Зенит» прервал без выигрышную серию матчей на своем поле, так что все болельщики питерцев надеялись на положительный результат и в сегодняшней встрече.

И «Зенит» с лихвой оправдал все ожидания!

На 26-ой минуте «Зенит» открыл счет. Игорь Смольников, совершив рывок к воротам «Ростова», получил на ход отличный пас Халка и отправил мяч в сетку ворот.

На 34-ой минуте ворота своего бывшего клуба поразил Артем Дзюба, воспользовавшийся передачей все того же Халка.

Во втором тайме питерцы не ослабили напор на ворота соперника, и уже в самой конце встречи Данни сделал счет 3:0. При этом добавим, что передачу на Данни опять сделал Халк.

Премьер-лига 2015/2016

11 тур, 3 октября

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 3:0 (2:0)

«Зенит»: Кержаков, Анюков, Нету, Смольников, Гарай, Данни, Шатов, Гарсия, Витсель, Халк, Дзюба (Рязанцев 83’)

«Ростов»: Джанаев, Баштуш, Новосельцев, Ротенберг (Байрамян 57’), Маргасов, Навас, Полоз (Думбия 71’), Канга, Нобоа, Гацкан, Азмун (Бухаров 57’)

Голы: Смольников 26’, Дзюба 34’, Данни — 90

Предупреждения: Азмун 42’

Таким образом, «Зенит» набирает 21 очко и возвращает себе третье место в турнирной таблице, опережая на одно очко «Спартак», идущий четвертым.

«Ростов», у которого по-прежнему 18 очков, оставляет за собой пятую строчку в турнирной таблице.

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы