Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал Чемпионата мира 2015 и заработала путевку на отбор к ОИ-2016

Женская сборная России по гандболу в матче 1/8 финала Чемпионата мира 2015 обыграла команду Южной Кореи со счетом 30:25 и вышла в четвертьфинал соревнований. В ¼ финала Россия сыграет с командой Польши, которая сумела сотворить сенсацию и обыграла на стадии 1/8 финала сборную Венгрии со счетом 24:23.

Сборная Южной Кореи традиционно считается неудобным соперником для сборной России. Однако, в этот раз команда Евгения Трефилова провела матч на одном дыхании и одержала заслуженную победу. Игра началась в равной борьбе, но к концовке первого тайма сборная России вырвалась вперед на три очка.

После перерыва россиянки увеличили свое преимущество до 10 мячей, а потом спокойно довели игру до победы. В концовке встречи команда Южной Кореи отыграла несколько мячей, но они уже ничего не решали. Выход в ¼ финала Чемпионата мира обеспечил женскую сборную России по гандболу путевкой в отбор к ОИ-2016.

Матч ¼ финала против команды Польши сборная России проведет 16 декабря.