Первым финалистом ЧМ 2014 по волейболу стала сборная США, разгромившая Бразилию в полуфинале со счетом 3:0

волейболСборная США со счетом 3:0 разгромила сборную Бразилии в полуфинале чемпионата мира по волейболу 2014 среди женщин, которые проходит в Италии. Американские волейболистки стали первыми участницами финала и ожидают своих соперниц, которыми станут победительницы пары Италия-Китай.

Сборная США со счетом 3:0 переиграла в полуфинале ЧМ 2014 по волейболу сборную Бразилии. Удивительно, но сборная США, которая ранее ни разу не становилась чемпионом мира, сравнительно легко в ½ финала обыграла сборную Бразилии, которая на двух предыдущих мировых первенствах становилась серебряным призером.

Более того, американские волейболистки на двух последних ЧМ в плей-офф не выходила. И вот в сегодняшнем полуфинале сборная США еще раз доказала, что на нынешнем мировом первенстве она намерена завоевать почетный титул.

В полуфинале с бразильскими волейболистками сборной США удавалось одинаково хорошо играть как в атаке, так и в обороне. Практически безупречно американки действовали на блоке, сумев нейтрализовать атаку соперниц.

Только во втором сете сборной Бразилии удалось навязать соперницам борьбу, первая и третья партии закончились безоговорочной победой сборной США.

Отметим, что поражение от сборной США стало для волейболисток Бразилии первым на мировом первенстве 2014. Все свои предыдущие 11 матчей сборная Бразилии выиграла, в том числе, и у американок в «Финале шести».

Чемпионат мира по волейболу 2014, женщины

полуфинал, 11 октября

США — Бразилия 3:0 (25 – 18, 29 – 27, 25 – 20)

Теперь в финале сборная США сыграет с победителем пары Италия-Китай. В том случае, если сборная Италии одержит победу, то всех любителей волейбола в финале ожидает повторение главного матча ЧМ 2002 года. 12 лет назад в финале мирового первенства в Германии встречались именно эти две сборные. Тогда золотые медали достались сборной Италии.

Напомним, что финал чемпионата мира по волейболу 2014 среди женщин пройдет 12 октября в Милане, начало финального матча в 22:00 по московскому времени.