Сборная России по волейболу со счетом 3:2 одержала победу в «Финале шести» над сборной Ирана

volleyballМужская сборная России по волейболу с победы начала свое выступление в «Финале шести» Мировой лиги. В труднейшем матче россияне победили сборную Ирана на тай-брейке, самым результативным игроком сборной России стал центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский, записавший на свой счет 20 очков.

«Финал шести» стартовал 16 июля в итальянской Флоренции матчем Иран-Россия. Дебютант финальной части Мировой лиги, сборная Ирана, оказала упорное сопротивление действующему победителю турнира, сборной России.

Матч «Финала шести» Иран-Россия начался неудачно для подопечных Андрея Воронкова. Уже в первом сете иранским волейболистам удалось захватить преимущество, вырвавшись вперед.

Во втором сете российским волейболистам удалось перехватить инициативу и сравнять счет в матче. Третья партия прошла в похожем ключе, сборная России после нее вырвалась вперед, 2:1.

А вот четвертый сет вновь оказался за волейболистами сборной Ирана. Причем борьба в этой партии велась до счета 37:35, сет складывался очень тяжело, команды попеременно выходили вперёд, и он затянулся дольше положенного, но россияне так и не сумели добиться в нем победы.

Судьба матча решалась на тай-брейке. Сборная Ирана сумела вырваться вперед, однако подопечные Андрея Воронкова собрав все силы и проявив настоящее мужество, сумели вырвать победу.

Мировая лига «Финал шести» 16 июля

Группа I Первый тур

Иран — Россия — 2:3 (25:18, 18:25, 21:25, 37:35, 8:15).

Россия: Мусэрский (20), Павлов (17), Савин (12), Вольвич (11), Спиридонов (10)

Сегодня же в «Финале шести» в группе Н сыграют сборные Италии и США, этот матч начнется в 22:30 по московскому времени.

А сборная России свой второй матч в рамках группового турнира «Финала шести» сыграет 18 июля со сборной Бразилии.