волейболСборная России не смогла выйти в полуфинал ЧМ 2014 по волейболу. В заключительном матче «Финала шести» подопечные Юрия Маричева со счетом 1:3 уступили хозяйкам турнира, итальянским волейболисткам.

По результатам двух заключительных матчей «Финала шести» 10 октября определились все участники полуфинала ЧМ 2014 по волейболу. К сожалению, сборная России в число полуфиналистов не попала, досрочно сложив с себя полномочия чемпионок мира.

Подопечным Юрия Маричева для того, чтобы выйти в ½ финала, необходимо было побеждать сборную Италии со счетом 3:0, либо 3:1. Только такой счет выводил россиянок в полуфинал, оставляя за чертой ½ финала сборную США.

Однако сборная Италии перед своими болельщиками не собиралась проигрывать россиянкам. Более того, разгромив сборную России в первом сете со счетом 25:12, итальянки не сбавили темпа, завершив вторую партию со счетом 25:17.

После того, как два сета были проиграны, подопечные Юрия Маричева, которым терять уже было нечего, в третьей партии раскрепостились, обыграв соперниц со счетом 25:12. В четвертом сете между соперницами завязалась упорная борьба, в которой чуть удачливее были итальянки, 25:23.

Таким образом, сборная России осталась без медалей ЧМ впервые за всю историю. В 1994, 1998 и 2002 годах команда брала бронзу, а в 2006 и 2010 годах – золото.
В последний раз россиянки оставались за пределами призовой тройки в 1986 году в Перу.

ЧМ 2014 по волейболу

«Финал шести», 10 октября

Италия — Россия 3:1 (25:12, 25:17, 12:25, 25:23 )

В ½ финала из группы G вышли сборные Италии и США.

В группе Н бразильские волейболистки разгромили Доминиканскую Республику со счетом 3:0, выведя в полуфинал сборную Китая.

Доминиканская Республика — Бразилия — 0:3 (19:25, 21:25, 17:25)

Турнирное положение команд по итогам «Финала шести»

3 Дом.Республ. 2 0 2 2-6 1

Теперь в полуфиналах, которые пройдут уже в субботу, 11 октября, сыграют сборные Бразилии и США, а так же Италии и Китая. Финал ЧМ 2014 состоится 12 октября.

Результаты представлены сайтом «Новости спорта, результаты спортивных соревнований»

И. Спортсменов

Статья прочитана 340 раз(a).

Комментарии к записи "Сборная России, проиграв Италии со счетом 1:3 , не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по волейболу"

Посмотреть последние комментарии
  1. Cтыдно и обидно было смотреть на волейбол нашей команды.

Растерянный тренер и его штаб. Игроки в панике перемещающееся по площадке.Приема нет, блока нет , подачи нет. Их всех направить в СДЮШОР. Гамова- для чего и почему- вернее кому? Помощник тренера Ушаков , он при покойном Платонове ,сидел всю игру на скамейке запасных. Бедный Карполь и Великикий ,глядя на этих горе тренеров.

И комментатор : « Нам надо выиграть хоть одну партию!??» вдумайтесь в эти слова... Позор.