«Амур» после победы над «Динамо» (Рига) покинул последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции

Меньше суток «Амур» находился на последней строчке в Восточной конференции КХЛ после того, как хабаровчан обошел «Салават Юлаев». 12 сентября «Амур» из Хабаровска обыграл у себя дома ХК «Динамо» (Рига) и снова поднялся на одну строчку в турнирной таблице, занимая теперь там 13-е место.

Героем матча стал Данил Файзуллин, который забросил в ворота рижан вторую и третью шайбу. После первого периода, когда счет был уже 3:0 в пользу «Амура», «Динамо» смогло вернуться в игру во втором периоде, когда после шайб Букартса и Саулиетиса разрыв в счете сократился до минимума. Однако, хозяева площадки смогли удержать победный счет в третьем периоде и прервали серию из пяти поражений подряд.

«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» (Рига) — 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)

Голы: Тарасов (бол., Зуб, Шулаков), 7:16 — 1:0. Файзуллин (Черепанов, Ванделль), 7:38 — 2:0. Файзуллин (бол., Ванделль), 10:01 — 3:0. Букартс (Шютц), 32:55 — 3:1. Саулиетис (Берзиньш), 38:47 — 3:2

штраф: 6-12

12 сентября. Хабаровск. «Платинум Арена»

Еще одна игра сегодняшнего дня уже завершилась к этой минуте во Владивостоке. Там местный «Адмирал» был разгромлен финским клубом «Йокерит» со счетом 1:6, который возглавил Западную конференцию КХЛ.