«Автомобилист» начал с поражения от сборной Канады свое выступление на Кубке Шпенглера 2015

«Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 1:2 проиграл стартовый матч на Кубке Шпенглера в Давосе сборной Канады. Эта команда составлена из канадцев, выступающих в Европе.

Первую шайбу команда Андрея Разина пропустила всего за секунду до окончания первого периода. Отыграться удалось на 29-й минуте, играя в меньшинстве. У «Автомобилиста» отличился Александр Торченюк. После того, как счет стал равным, преимущество перешло к «Автомобилисту», однако, контратака канадцев принесла им успех, и они снова вышли вперед после шайбы Конахера на 34-й минуте.

В третьем периоде многочисленные удаления в составе «Автомобилиста» не позволили хотя бы сравнять счет. Два раза в решающем периоде российская команда играла втроем против пятерых канадцев. Ни одной команде больше не удалось отличиться в этой встрече, и она завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Канады. Отличный матч провел вратарь «Автомобилиста» Игорь Устинский.

Хоккей. Кубок Шпенглера 2015

«Автомобилист» (Россия) – Сборная Канады – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Кэррик (Шеппард, Ломбарди), 19:59 – 0:1, Торченюк , в меньшинстве, 28:57 – 1:1, Конахер (Рой), 33:13 – 1:2.

Следующий матч на Кубке Шпенглера «Автомобилист» проведет 27 декабря против клуба «Давос».

Смотрите результаты и расписание Кубка Шпенглера 2015.