«Медвешчак» в овертайме вырвал победу у рижского «Динамо», а «Локомотив» уверенно обыграл «Сочи»

В Западной конференции КХЛ 3 сентября состоялись два матча регулярного чемпионата. В Загребе «Медвешчак» принимал рижское «Динамо», а в Ярославле «Локомотив» сыграл с ХКК «Сочи».

От «Медвешчака» все специалисты ожидали только победы и полноценных три очка, но в итоге хозяева площадки довольствовались победой в овертайме со счетом 2:1. Решающую шайбу на второй минуте овертайма провел Марек Квапил. «Медвешчак» после победы над рижским «Динамо» набрал 11 очков и возглавил турнирную таблицу Западной конференции. «Медвешчак» побеждает в четвертой игре подряд.

«Медвешчак» (Загреб) – «Динамо» (Рига) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Джильяти (бол.), 27:40 — 1:0. Джериньш (Редлихс, Кундратек), 51:41 — 1:1. Квапил (Гайсберс, Мянтюля), 61:35 — 2:1

В Ярославле «Локомотив» уверенно выиграл у ХК «Сочи» со счетом 3:0, благодаря шайбам, забитым в первом и во втором периоде. У «Локомотива» отличился новобранец команды Андрей Локтионов, который отдал голевую передачу, когда забивался первый гол.

Уверенная победа позволила железнодорожникам из Ярославля подняться на второе место в турнирной таблице вслед за «Медвешчаком», но уже 6-го сентября «Локомотиву» предстоит сложный выезд к «Барысу», который сегодня по буллитам уступил в Магнитогорске «Металлургу».

«Локомотив» (Ярославль) – «Сочи» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Коньков (Локтионов, Галимов), 5:23 — 1:0. Апальков (бол., Новотны, Мосалев), 9:52 — 2:0. Херсли (Галимов, Кронвалль), 28:35 — 3:0.