Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 15 сентября

ХоккейВ регулярном чемпионате КХЛ 15 сентября состоялись четыре матча и некоторые из них принесли довольно неожиданные результаты.

Первыми на лед в Ярославле вышли «Локомотив» и «Металлург» из Магнитогорска. Гости перед игрой в Ярославле выдали серию из пяти побед, что позволило им заслуженно занять вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Однако в Ярославле, как говорится «нашла коса на камень». Три безответные шайбы в каждом периоде принесли «Локомотиву» уверенную победу со счетом 3:0 над одним из лидеров чемпионата КХЛ.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Мосалев (Горохов, Гавриков), 5:17 – 1:0. Аверин 31:36 – 2:0. Апальков (п.в.), 58:19 – 3:0

Статистика матча: броски: 62-48, броски в створ: 36-17; вбрасывания: 29-30; блокированные броски: 12-9; силовые приемы: 13-24; фол против игрока: 2-3; штраф: 6-4

15 сентября Ярославль, УКРК «Арена-2000», зрители: 8754

Еще три игры стартовали на 30 минут позже и тоже принесли неожиданные результаты. В Череповце «Северсталь», которая является аутсайдером турнира и терпит одно поражение за другим, собралась и обыграла одного из экс-лидеров Восточной конференции ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга. Окончательно чашу весов в свою пользу хозяева склонили в третьем периоде, когда при счете 2:1 смогли забросить еще две шайбы и лишили команду Андрея Разина надежды на победу. Серия поражений «Автомобилиста» продолжилась и в Череповце.

«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Голы: Скороходов (Чернов), 21:51 — 1:0. Трямкин (Симаков, Голышев), 25:44 — 1:1. Бучневич 36:18 — 2:1. Немец (бол., Трубачев), 47:32 — 3:1. Кагарлицкий (Бучневич), 57:27 — 4:1. Нереализованный буллит: Вихарев (28:18, Северсталь).

Статистика матча: броски: 47-50; броски в створ: 22-23; вбрасывания: 35-27; блокированные броски: 15-10; силовые приемы: 16-9; фол против игрока: 4-4; штраф: 10-6

15 сентября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец», зрители: 2500

Большой интерес у болельщиков вызвал матч СКА и московского «Динамо». Более 12 тысяч болельщиков пришли в Ледовый дворец Санкт-Петербурга, чтобы поболеть за армейцев, но «Динамо» уже в первом и в начале второго периодов забросило три шайбы.

СКА сумел сократить разрыв в счете до минимума, но «дожать» москвичей не смог. Более чем за две минуты до окончания третьего периода Андрей Назаров снял вратаря. Хоккеисты СКА сильнейшей пятеркой штурмовали ворота «Динамо», но забросить так и не смогли. А динамовцы все-таки перехватили шайбу и забросили её в пустые ворота, выиграв игру.

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Галимов (Волков), 7:55 – 0:1. Карпов (бол., Цветков), 20:29 – 0:2. Робинсон (бол., Цветков, Хиетанен), 22:25 – 0:3. Чудинов (бол., Бурдасов, Шипачев), 33:52 – 1:3. Белов (бол., Бурдасов, Чудинов), 49:04 – 2:3. Бабенко (п.в., Волков), 59:21 – 2:4

15 сентября г. Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, зрители: 12266

Еще одна игра прошла в Москве. Московские армейцы легко разобрались с «Югрой» и снова вернули себе лидерство в Западной конференции КХЛ, отправив на второе место финский «Йокерит», у которого, впрочем, сыграно на две игры меньше.

ЦСКА – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Голы: Муршак (Кугрышев, Воробьев), 21:37 — 1:0. Плэтт (бол., Да Коста, Радулов), 24:45 — 2:0. Блажиевский (бол.), 32:43 — 3:0. Денисов (бол., Да Коста, Радулов), 38:24 — 4:0.