В финале Кубка Шпенглера 31 декабря «Салават Юлаев» сыграет с «Серветтом»

Салават Юлаев31 декабря в финале Кубка Шпенглера уфимский «Салават Юлаев» сыграет со швейцарским «Серветтом». В полуфинале турнира «Салават Юлаев» в серии буллитов одолел «Давос» — 4:3, а «Серветт» победил сборную Канады 6:5.

В финале Кубка Шпенглера 31 декабря встретятся «Салават Юлаев» сыграет с швейцарским «Серветтом». Встреча начнется в 14:00 по московскому времени и для уфимского клуба этот матч будет нелегким.

«Серветт» — не только хозяин турнира, но и еще действующий обладатель почетного трофея. Кроме того, на предварительном этапе российский и швейцарский клубы уже встречались, тогда «Серветт» был сильнее, 3:2.

Напомним, что в полуфинале «Салават» в серии буллитов одолел швейцарский «Давос».

«Давос» — «Салават Юлаев» — 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 — Даниельссон (Перссон), 04:15

2:0 — Паульссон (Линдгрен, Корви), 13:42, бол.

2:1 — Панков (Кайгородов), 27:35.

2:2 — Слепышев (Кайгородов), 41:12, бол.

2:3 — Хлыстов (Голованов, Зубарев), 49:16 – 2:3.

3:3 — Даниельссон (Аксельссон, Перссон), 52:48, бол.

Победный буллит: Хартикайнен

Во втором полуфинале «Серветт» не без нервотрепки разобрался со сборной Канады.

Отметим, что в полуфинале «Серветт», выигрывая к 31-ой минуте со счетом 5:0, умудрились за 10 минут растерять все преимущество, однако в итоге хозяева все же выстояли, победив 6:5.

Прямую трансляцию финала Кубка Шпенглера «Салават Юлаев»-«Серветт» 31 декабря будет вести канал «Спорт 1», начиная с 13:55 по московскому времени.