Хоккей: Россия победила Германию со счетом 4:2 в матче Еврочелленджа

Сборная России со счетом 4:2 обыграла сборную Германии в матче хоккейного Еврочелленджа, который прошел 24 апреля. Матч Россия-Германия состоялся в Мюнхене, подопечные Олега Знарка уже в первом периоде поразили ворота соперника четырежды. Две ответных шайбы немцы забили во втором и третьем периодах.

Матч Германия-Россия, который прошел накануне в Мюнхене, можно назвать репетицией накануне чемпионата мира, который стартует в мае в Минске. И, надо отметить, ударный отрезок в первом тайме, когда подопечные Знарка за полторы минуты поразили ворота сборной Германии три раза, явно удался.

Шайбы в ворота сборной Германии в первом периоде забили Илья Никулин, Сергей Плотников и Виктор Тихонов и Антон Глинкин.

В дальнейшем забить сборной России в ворота сборной Германии шайб так и не удалось.

А вот немецкие хоккеисты поразили ворота Андрея Василевского дважды.

Во втором периоде отличился Плахта, последнюю шайбу в матче провел Феликс Шютц, установивший окончательный счет на табло.

Хоккей, Еврочеллендж 2014

Германия — Россия — 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)

Голы: Плахта, 30:01. Шютц, 43:16 — Никулин, 4:00. Плотников, 4:38. Тихонов, 5:30. Глинкин, 13:18

Заключительный свой матч в рамках хоккейного Еврочелленджа сборная России вновь проведет со сборной Германии. Матч Германия-Россия 26 апреля начнется в 16:30, время московское.

По окончании Еврочелленджа сборная России проведет матчи хоккейного Евротура, шведские хоккейные игры Oddset в этом сезоне пройдут с 1 по 4 мая 2014 года.